Консультации / Проктология

Родила неделю назад во время потуг выпал один узел

Здравствуйте. Я родила 7 дней назад, ребенок на грудном вскармливании, во время потуг выпал один гемороидальный узел. Роды вторые, гемороя никогда не было. Появилась боль, на влажной салфетке после похода в туалет иногда кровь. Купила мазь гепотрлмбин г наношу 2 раза в день, и свечи олестезин 2 раза вдень, запоров нет, после похода в туалет подмывние прохладной водой. Узел может уйти-вправиться сам. К врачу пока обратиться не могу т.К. Мне еще нельзя сидеть.
Здравствуйте, узел наружний или выпал из анального канала и обратно невправляется? Если ситуация вторая то нужно срочно обратиться к проктологу, если просто наружный он может и регрессировать
Узел скорее наружный, акушерка сказала, что он может вправиться. Все ли я правильно делаю и как скоро он вправиться, нужно ли делать в дальнейшем легирование.
если узел наружный, то он может регрессировать бесследно, но главное, что бы не было запоров и при наружном геморрое лигирование не проводится