Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь второй степени хроническая сердечно легочная недостаточность ХОБЛ

Моему дедушке 79 лет. В анамнезе гипертоническая болезнь второй степени, курил лет 60 последние 8 лет не курит. Страдает хронической сердечной и легочной недостаточностью.3 Раза в анамнезе фибрилляция предсердий, последнее в настоящее время. Одновременно хроническая обструктивная болезнь лёгких хобл. Очень беспокоит отдышка, была тахиаритмия, а так в основном брадикардия- пульс 52–55 уд/мин.Находился в терапевтическом отделении, было проведено лечение: системы внутривенно капельно с калий магниевой смесью валз 80 мг. Верошперон, карведилол, кон-кор, зилт 75 мг. Ингаляции с беродуалом. В настоящее время беспокоит сильная отдышка, пульс отрегулировался до 60 уд/ мин. Бывают скачки давления до 180/100,снимаем с помощью валз. Можно ли использовать при одышке ингаляторы- сальбутамол, беклазон эко, ингаляции с беродуалом? Можно ли пить траву адонис? Очень прошу вас ответить и дать грамотный совет.
Боюсь, обсуждение лечения такого тяжелого больного даже в самых общих чертах в заочном формате не реально.