Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте.Ребенку 2года весит 13кг.У нее низкий гемоглобин 93.Когда ребенку было 7месяцев были судороги на фоне высокой температуры.Повторов судорог не было.Можно ли дать ребенку препарат тотема ,если да в какой дозировке?Зарание спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к доктору очно, который подберет средство для восполнения дефицита железа, а так же расскажет, как и чем кормить кроху. Тотема или ферум-лек или какое-то другое средство - это должно быть назначено в кабинете доктора, подобрана дозировка, исходя из уровня гемоглобина и сразу же назначена дата повторного забора крови. На будущее--Вам необходимо профилактировать судороги, если они уже были в анамнезе. Для этого начинайте лечиться сразу же--при ОРВИ свечи Виферон, они очень быстро растворяются в прямой кишке и действующее вещество поступает в кровь. А так же сбивать температуру надо уже на границе 37.5 и выше, не ждите 38 и выше, как мы это обычно рекомендуем деткам без судорог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Низкий гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.