Низкий гемоглобин

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.Ребенку 2года весит 13кг.У нее низкий гемоглобин 93.Когда ребенку было 7месяцев были судороги на фоне высокой температуры.Повторов судорог не было.Можно ли дать ребенку препарат тотема ,если да в какой дозировке?Зарание спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к доктору очно, который подберет средство для восполнения дефицита железа, а так же расскажет, как и чем кормить кроху. Тотема или ферум-лек или какое-то другое средство - это должно быть назначено в кабинете доктора, подобрана дозировка, исходя из уровня гемоглобина и сразу же назначена дата повторного забора крови. На будущее--Вам необходимо профилактировать судороги, если они уже были в анамнезе. Для этого начинайте лечиться сразу же--при ОРВИ свечи Виферон, они очень быстро растворяются в прямой кишке и действующее вещество поступает в кровь. А так же сбивать температуру надо уже на границе 37.5 и выше, не ждите 38 и выше, как мы это обычно рекомендуем деткам без судорог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся