Консультации / Отоларингология

Сильно надавили на миндалину

Здравствуйте! 24 Часа назад меня пытались душить..Причем хватали как змею за жабры..Тем самым правая миндалина теперь увеличена и появляется боль при глотании. ( Буквально 2 недели назад проходила сонацию миндалин и ультразвук) скажите обязательно ли посещение врача и на сколько это опасно? Заранее благодарю!
Попринимайте нурофен по 1 таб. 3раза в день 5 дней и посмотрите в течение недели, будет ли положительная динамика.