Консультации / Гинекология

Мулитифолликулярный яичник справа

Здравствуйте! После первых родов я начала пить противозачаточные таблетки "джесс", пила около 3 лет. Месяца 2 назад перестала их пить, так как с мужем решили завести второго ребенка! После приема в первый месяц меструация началась вовремя- 8 мая, следующие должны были начаться 8-9 июня, но не начались! На сегодняшний день - 29 есть мажущие выделения коричневого цвета, начались 19 июня! Сходила к гинекологу, она сказала, что после противозачаточных менструация может восстанавливаться полгода! Сегодня сделала узи по совету врача: матка грушевидная, 46-31-40мм. Контур ровный. Миометрий однородный. Полость не деформирована. Плодное яйцо в полости не выявлено. Эндометрий 6 мм, пролиферативный. Яичники типично расположены, объем слева 6.6 Мл, б/о; объем справа 6.8 Мл, более 14 фолликулов в срезе. Свободной жидкости в п.М.П. Не выявлено. Заключение: мулитифолликулярный яичник справа. Скажите, пожалуйста, что это такое? Смогу ли я забеременеть? Через какой промежуток времени? Серьезно ли это? И какого лечение? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Полный ответ на ваш вопрос вы найдете здесь - http://www.moscow-medic.ru/multifollikulyarnie_yaichniki
Спасибо за ответ! То есть при таком диагнозе я вполне могу забеременеть даже если нет менструации и это не повлияет на овуляцию, зачатие и самого малыша?
Если нет менструации, то у вас есть нарушение цикла и с этим надо разбираться.