Консультации / Стоматология

Ортодонтическое лечение

Здравствуйте, алексей сергеевич! Моя родственница сейчас живёт в индии, обратилась там к врачу по поводу ортодонтического лечения. Очень не доверяет местным врачам. Ей 30 лет. В анамнезе пародонтит. Врач предложил сперва удалить верхние 4-ки, позже вместо 4-ок предложил удалить верхние 6-ки. А на нижней челюсти – вставить 2 имплантата, уже после ортодонтического лечения. Прилагаю её рентгенологические снимки. Целесообразно ли такое лечение? Что вы могли бы сказать по поводу её случая? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Если кратко, то все нижние боковые зубы подлежат удалению (7ки и 8ки) с последующей имплантацией, а лучше до ортодонтического лечения. Что касается верха - также могут быть удалены зубы, но не для закрытия промежутков, а также для имплантации, так как качество лечения зубов не самое лучшее. Про ортодонтическое лечение не могу больше ничего добавить, так как нет даже фотографий.
Консультация врача стоматолога на тему «Ортодонтическое лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте
Специализация