Консультации / Стоматология

Ортодонтическое лечение

Здравствуйте, алексей сергеевич! Моя родственница сейчас живёт в индии, обратилась там к врачу по поводу ортодонтического лечения. Очень не доверяет местным врачам. Ей 30 лет. В анамнезе пародонтит. Врач предложил сперва удалить верхние 4-ки, позже вместо 4-ок предложил удалить верхние 6-ки. А на нижней челюсти – вставить 2 имплантата, уже после ортодонтического лечения. Прилагаю её рентгенологические снимки. Целесообразно ли такое лечение? Что вы могли бы сказать по поводу её случая? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Если кратко, то все нижние боковые зубы подлежат удалению (7ки и 8ки) с последующей имплантацией, а лучше до ортодонтического лечения. Что касается верха - также могут быть удалены зубы, но не для закрытия промежутков, а также для имплантации, так как качество лечения зубов не самое лучшее. Про ортодонтическое лечение не могу больше ничего добавить, так как нет даже фотографий.