Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Болит низ живота, по гинекологии показывает только полип эндометрия. Терапевт поставил предварительно синдром раздраженного кишечника направляла на фиброколноскопию там тоже все в норме. Живот болит уже 2 месяца! Беспокоят тянущие боли, иногда возникают боли во входе во влагалище (рези) могут длиться от часа до целого дня и больше, при этом либо сижу в тазике с теплой водой либо ложу бутылку с горячей водой между ног и пью канефрон после этого боли проходят, но через некоторое время (неделя, месяц) возникают вновь. Так же боль в животе усиливается после сигарет. Живот болеть не перестает. Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы сдать??
Добрый день. Если вас интересует мое мнение, вам придется записаться ко мне на прием. По поводу хронического сальпингоофорита. Вероятно, у врача были основания для этого диагноза. Но если у вас возникли сомнения, задайте этот вопрос лечащему врачу. Я советую вам сдать кровь на антитела к ИППП. Если анализы сомнительные, обратитесь к дерматовенерооогу. Если у вас бывают эпизоды герпеса, вам нужна консультация иммунолога. Обратите внимание на состояние вен ног. Возможно, в данном случае показано применение ангиопротекторов (детралекс)
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.