Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит и дисбактериоз

Добрый день! Моему ребенку 11,5 месяцев. Последние 5 месяцев постоянно кожные высыпания (красные шелушавые пятна). Доставляет сильный дискомфорт, ребенок все расчесывает. Финистил не помогает, мажем мазью адвантан. Педиатр ставит диагноз атопический дерматит. Пробовали отменять все продукты по очереди, молочку не едим вообще, только грудное молоко. Изменений нет вообще. Пили и бифидумбактерин и аципол-периодически кожа становилась чище, потом опять сыпь. Сдали анализ на дисбактериоз:ecoli типичные(феоментирующие лактозу) 10^2; klebsiella pneumoniae 10^7; бифидобактерий 10^5; лактобактерии 10^5; клостридии 10^7. Анализ на копрограмму показал все в норме. Общий анализ мочи и крови все в норме. А ранее у ребенка был понижен гемоглобин (95)пили препарат мальтофер. Сейчас 113. Подскажите какая может быть причина в сыпе? Какую тактику лечения выбрать?
здравствуйте! Атопический дерматит - вызывается именно не правильным расщиплением пищи или отдельных продуктов которые могут быть в Вашем молоке, что происходит и действительно ли у ребенка Атопический дерматит сказать однозначно не могу так как не вижу ребенка и результат обследования только один. Могу сказать что данной проблемой правильно занимается не только педиатр, а в первую очередь гастроэнтеролог и аллерголог, дерматолог. Разбираться в проблеме необходимо очно и с данными результатов обследования