Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Нам сейчас 2 месяца. Нам сделали пока только одну прививку в роддоме бцж и всё. Подскажите,пожалуйста, какие прививки нам обязательно нужно делать сейчас и в каком точно возрасте?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если вам не сделали в роддоме прививку от гепатита, значит следующая вакцинация предстоит малышу в 3 месяца, АКДС, полиомиелит и гепатит В, все это можно сделать с помощью одной вакцины - инфанрикс гекса. Через месяц делаете вторую прививку от гепатита В, а через 45 дней от первой прививки АКДС - вторая вакцинация АКДС и полиомиелит, и в 6 месяцев третья АКДС и полиомиелит, в 9 месяцев 3 прививка от гепатита В. Затем все прививки по календарю - в год КПК, в полтора годика первая ревакцинация АКДС и полиомиелит, и через 2 месяца вторая ревакцинация против полиомиелита. В 6 лет ревакцинация КПК. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.