Консультации / Гастроэнтерология

Хронический понос

Здравствуйте! Моему ребенку 11 мес. Месяц назад были на море. Через 3-е суток после прилета домой началась диарея. На следующий день небольшая температура. Стала давать энтерофурил, смекту, фосфалюгель. Параллельно сдала анализы на дисбак. Долго обследовали. Только на 10 сутки нашли золотистый стафилокок и сальмонелез. Все это время мы так и поносили (5-7раз в день) с редким просветлением до 4 раз в день. Прописали антибиотик аугментин 400мг в 5мл. От него стул не улучшился (пенистый, зеленый). Давала все время максилак байби, потом бифиформ. После окончания курса антибиотиков (5 дней), на следующий день, нас увозят в инфекционное отделение с орви. Там мы лежим всего 3 дня. Там же берут анализ на дисбак. Ничего не обнаружено. Все это время мы продолжаем поносить но уже кашеобразно и 3-4р. В день. Толи мы в больнице еще что подцепили, толи дисбактериоз (как говорит местный педиатр), но наш понос (кашеобразный, желтый) не заканчивается. Чем лечит и куда идти уже не знаю. Гастроинтеролога у нас нет. Педиатр не справляется. Ребенок по ночам не мочится. Редкую ночь памперс наполняется. Даю раствор регидрона, смекту, снова энтерофурил и без толку. Помогите пожалуйста
1. Замените энтерофурил на пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 4 раза в день, 10 дней, потом можно по 1 пакету 2 раза в день ещё 2 недели. 2. Применять с прикормами креон 10000 ЕД по 1/4 капсулы, 3 недели. 3. Если ребёнок на грудном вскармливании, то прикладывать к груди не реже раза в 2,5-3 часа в дополнении к тёплому питью. Кормить: рисовая безмолочная каша, овощное и мясное пюре промышленного производства, печёные яблоки, порции небольшие, кормить часто. 4. Если ребёнок употребляет смесь, то лучше использовать сразу Нутрилон Пепти Гастро, Хуману ЛП. После нормализации стула с учётом других симптомов возвращаться к обычной смеси. 5. Учитывая прекращение выделения мочи ночью и информацию из инструкции по препарату, отмените регидрон и замените его детскими чаями, поить небольшими порциями часто, считать количество выпитого и количество мочеиспусканий. 6. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму полностью без препаратов и анализ кала на микрофлору после прекращения расстройства стула.