Сильные непрекращающиеся головные боли

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите понять, симптомы какой возможной болезни меня сопровождают. Какие обследования необходимо сделать? 14 Июня утром дома я упала в обморок, весь этот день ужасно себя чувствовала. Через несколько часов сходила примерять давление - 108/81 пульс 103. С тех пор головные боли усиливаются и сопровождаются тошнотой, головокружениями, слабостью. Головная боль давящая изнутри и кажется, что очень горячо в голове. Боли возникают с утра и усиливаются к вечеру. Бывает, что больно лежать на подушке. Во время болей появляются пятна перед глазами, дрожь в руках и ногах, бросает в пот. Появился озноб, вечером сводит ноги. Разлражаюсь от звуков, серцебиение то сильнее, то не хватает воздуха. Иногда мотает при ходьбе. При большом скоплении людей головокружение усиливается, паника. Два дня назад вечером не смогла смотреть телевизор (потеря резкости в глазах ) и читать, т. К. Сливались строчки. Стало сильно тошнить при поездке в машине, даже на небольших расстояниях. Белки глаз покраснели. Боли не утихают! !! Хотелось бы узнать, о чем говорят эти симптомы и насколько они серьезны. Какие обсследования необходимо пройти. Спасибо

Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте! Необходимо обратиться за консультацией к неврологу и сделать МРТ головного мозга для исключения внутричерепного процесса или нарушения кровообращения. Крайне желательно - в ближайшее время в виду непрекращающихся головных болей и присоединением новых симптомов в течение нескольких дней.