Консультации / Педиатрия

Подбор молочной смеси

Добрый день. Ребенок с рождения на молочной смеси. Возраст 2,5 мес. Первая смесь была нутрилон премиум, ее давали в роддоме, я решила не менять, но к концу 1-го месяца появились небольшие высыпания на щеках, за ушами, лбе, подбородке и плечах. Затем стали постепенно вводить нутрилон комфорт, так порекоммендовал нам наш педиатр и прописал нам энтерол (его я давать ребенку не стала, т.К. Он с 1 года разрешен) и линекс (его тоже ребенку не давала). Высапания не прошли и мне даже кажется иногда их становилось больше. Стул у нас раз в три дня. Колики не мучают. Решила попробовать дать ребенку смесь другого производителя. Купила хипп комбиотик, его еще не вводила, даю пока нутрилон премиум и нутрилон комфорт по 60 мл.Каждой. Подскажите, вводить ли новую смесь или нам нужно сделать что-то другое.
Добрый день! Зря вы не давали ребенку назначенные средства, так как неправильная микрофлоры может стать причной высыпаний, а назначенные пробиотики могут это скорректировать. Также причиной высыпаний часто является молочный белок, который входит в смеси он трудно переваривается и вызывает аллергии и проблемы со стулом. Поэтому в таких случаях ребенку назначают фенистил в каплях, чтобы устранить сыпь, а смесь меняют на низколактозную или безлатозную. С уважением, Екатерина Анатольевна