Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул около месяца

Здравствуйте светлана корнеливна ребенку 8 месяцев родился 3800кг 57см в 7 месяцев вес 11500рост 74 у нас жидкий стул со слизью и непереваренными хлопьями он на искусственном вскармливании едим нестожен1 обратилась в больницу прописали энтерофурил 3раза в день смекта регидрон ромашка все это мы пропили 6 дней результата ноль сдали капрограмму сильно повышены лейкоцыты прописала антибиотик и креон 10000 пропили 5 дней сдали повторно капрограмму лейкоцыты упали до 0.3 Я обрадовалась улучшению но как оказалось рано через 2 дня опять тоже самое врач сказала соблюдать диету малыш кушает смесь и каши гречневую и рисовую хайнз молочные последние 2дня сильно плачет во сне может это быть из за смеси? Что нам делать , может еще какие то анализы нужно сдать!
1. Рост и вес выше возрастной нормы. Вес выше неоходимого при указанном росте. 2. Копрограмму следует представлять полностью и указывать наличие сыпи или сухости кожи, изменение смеси, наличие прорезывания зубов. 3. Кашу в прикорме используйте пока рисовую безмолочную в количестве 150 г в сутки. 4. Для начала сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму полностью без препаратов, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов. 5. Не исключено развитие непереносимости белков молока животных. В таком случае нужно смесь поменять сразу на гидролизированную. Можно использовать Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти Аллергию и другие смеси с содержанием гидролизированных белков. 6. Применяйте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.