анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, у меня каждый день начиная с вечера ноющие не сильнозаметные боли в ногах ниже колено, особенно в икрах, Боли начинаются именно вечером когда сижу или лежу, Ярко выраженно видны тоненькие капилляры и тонкие вены на икрах и бедрах, Какому врачу мне обращаться и главное что у меня? Терапевтам обращалась, назначали уколы от суставов, диклофенак, диклоген, мильгамма, Но после окончания курса лечения боли сново появляються, Спасибо заранее
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Учитывая, что на фоне консервативного лечения, у терапевта, у Вас отмечалось улучшение, то скорее всего проблем с венами у Вас нет. Обычно такая симптоматика связана с поражением пояснично-крестового отдела позвоночника. Желательно показаться на очный прием к невропатологу и всё равно выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.