Консультации / Гинекология

З Г Т

Уважаемая Галина Николаевна! Мне скоро 55 лет. Месячных нет 5 лет. Климакс перенесла нормально. А сейчас начались проблемы: повышенный холестерин-8.25. недержание мочи, сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос, снижение памяти. 1 раз в год прохожу гинеколога-берут мазок, проверяют молочные железы. 1 раз в 2 года делаю УЗИ молочных желез.УЗИ матки давно не делала-не требовалось.Вроде все нормально. Спросила у врача про ЗГТ.Она сказала что все должно проходить естественно. Что посоветуете? Спасибо.
Ольга, Ваши проблемы также могут быть связаны с нарушением функции щитовидной железы, дефицитом железа и другими заболеваниями. Кроме УЗИ молочных желез, необходимо делать маммографию.