Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! Моему ребенку 11,5 месяцев. Последние 5 месяцев постоянно кожные высыпания (красные шелушавые пятна). Педиатр ставит диагноз атопический дерматит. Пробовали отменять все продукты по очереди, молочку не едим вообще, только грудное молоко. Изменений нет вообще. Пили и бифидумбактерин и аципол-периодически кожа становилась чище, потом опять сыпь. Сдали анализ на дисбактериоз:ecoli типичные(феоментирующие лактозу) 10^2; klebsiella pneumoniae 10^7; бифидобактерий 10^5; лактобактерии 10^5; клостридии 10^7. Анализ на копрограмму показал все в норме. Анализ мочи и крови общие в норме. И неделю назад у ребенка на протяжении 2-х дней был понос, далее стул восстановится. Подскажите какая может быть причина в сыпе? Какую тактику лечения выбрать?
Здравствуйте! Атопический дерматит как правило в этом возрасте, у детей вызывается не совершенством гепатобиллиарной системы. Обследуйте ребенка. Посмотрите чего происходит в клиническом анализе крови, анализе мочи и чего покажет УЗИ исследование
Т.е это не связано с дисбактериозом? Дисбактериоз требуется лечить или нет? И подскажите, что может означать, что ekoli типичные (феоментирующие лактозу) значительно ниже нормы ?
Нет не связано и лечить его не надо