Консультации / Дефектология

Ребенок не говорит 1 9 года

Здравствуйте! Сыну 1,9. Говорит очень мало((( мама (причем мамой называет и папу), на, пока, мя (мяч), би би, дядя, вот, где и повторяет некоторые звуки животных. У некоторых слов может говорить только один слог (на-настя, ди-один). Причем может сказать новое слово, потом забывает и не говорит его. Если задаешь вопрос, всегда отрицательно мотает головой. На горшок сам не просится. Посоветуйте что делать ? К какому специалисту обратиться? Логопед занимается только с 3 лет. Невролог из поликлиники сказала, что задержка речи из за перенесенной гипоксии в родах
Добрый день.Вам невролог сказал,что эадержка из-за перенесенной гипоксии .Поэтому в первую очередь и нужно лечить гипоксию у невролога. Найдите хорошего специалиста,чтобы он оказал действенную терапевтическую помощь ребенку,а не просто констатировал факт.
У ребенка гипоксия была в родах, а сейчас ему почти два года! Понятное дело, что мы ее лечили, но как последствие возможно задержка речи. Я вас спрашивала, существенно ли отклонение для такого возраста и что нужно предпринимать?
Добрый день. Небольшая задержка,судя по Вашему письму,все же наблюдается.Следует сделать повторное обследование и выяснить динамику.Возможно,нужно еще пройти курс лечения.Из логопедической помощи нужно только наблюдение и развитие ребенка с помощью речевых игр,потешек,проговаривания небольших стихотворений ,добиваясь договаривания слога или слова ребенком.Играть с кубиками,обращая внимания на цвет,форму и т.д.Последствия гипоксии всегда различно.Наблюдайте и занимайтесь.