Консультации / Кардиология

Гипертония

Антон владимирович, добрый день! В январе этого года случился гипертонический криз(со слов бригады сп), как потом оказалось что это симпато-адреналовые кризы. Давление подскочило до 160\110 пульс 130(+ нехватка воздуха, страх смерти) прошел полное обследование со стороны эндокринолога, кардиолога, нерволога, офтальмолога( изменения глазного дна) по биохимическому анализы холестерин 7.2 ( На данный момент снизил диетой до 5.5). Изначально ставили гб 2ст 2тяж ( в кабинете у врача давление 140\110) пропивал валз+конкор ( при этом все равно были скачки давления и кризы), выписали небилет, все тоже самое. 2 Месяца назад перестал пить препараты. Давление с утра 115\75 , днем первое измерение 140\80, последующие 130,135\80,85. Бывают головокружения, мушки перед глазами, общая слабость, шаткость походки. Ощущаю что давление поднимается при движении, после отдыха приходит в норму. Скажите пожалуйста надо ли продолжать медикаментозное лечение,(при повышении давления до 140\85 ) и имеет ли место быть гб? На последнем приеме кардиолога поставили гб 1. На данный момент принимаю фенибут по схеме 1\24, и магнерот. Физ нагрузок мало , работа сидячая, с января весил 82, сейчас 72.(Исключил соль и жив жиры) при нагрузке чувствую давление и сильное сердцебиение.
Вы не описываете артериальной гипертензии. Не вижу показаний к началу медикаментозной терапии АГ.
Скажите пожалуйста к кому из специалистов обратиться, т.к чувствую постоянное недомогание + скачки давления с дискомфортом со стороны сердца. Спасибо