Консультации / Психология и психиатрия

Как психологически справиться с прекращением лактации

Добрый день, моему ребенку 1,5 года. Она очень привязана ко мне и к груди, иногда просто ее просит чтоб поиграть или удостовериться что она рядом. Собиралась ее кормить до 3 лет, так как ей очень нужен крепкий иммунитет (по медицинским показаниям), но к сожалению я заболела и надо принимать медикаменты не сопоставимые с гв. Пробовала ее на пол дня у бабушки оставить, ну там просто истерика началась. Решила отлучать постепенно. Вот за неделю добилась того, что оставила кормлении перед сном дневным и ночным ну и конечно ночью...Очень тяжело для меня..Она плачет, если не даю грудь. А я как бы знаю что не могу ей дать , но очень хочется....Морально истощена..Мне ее жаль, ведь молоко то есть. Такое ощущение, что я ее еды лишаю...Уже не знаю как себя настроить...Подскажите пожалуйста, как психологически справиться с отлучением своего ребенка от груди?
Здравствуйте. Могу представить себе, что ваша ситуация сейчас уже не такова, как была тогда, когда вы мне писали этот вопрос. Я прошу прощения за задержку с ответом. А что для вас представляет собой процесс кормления психологически? Что вы даете малышке, когда кормите грудью? Что получаете в нем сама? Какой эмоциональной "еды" лишаете ее? И себя? Давайте разбираться.