Консультации / Педиатрия

Кал болотного цвета у ребенка

Добрый день, ребёнку 4 месяца, кал тёмного болотного цвета, и пахнет не хорошо. Раньше был то нормальный, такого как песочного цвета,то болотный, теперь постоянно только болотный. Он на смеси (симилак премиум ), ест хорошо, температуры нет, живот не беспокоит, набирает хорошо. Сдавали капрограму и на стафилококк, все хорошо. Сейчас даю ему бефиформ бейби, но результата пока нет. Может нам стоит поменять смесь?
Здравствуйте! позвоните в горячую линию производителя смеси и уточните вопрос об окрашивание. Многие смеси дают окрашивание в норме. А анализ кала на дисбактериоз делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! На горячую линию позвонили, сказали, что раз других беспойств нет, то скорее всего все в норме. На дисбактериоз не сдавали, хочу сдать после того уже как пропьем бефиформ. Подскажите, 10 дней будет достаточно? Курс пишут 10-21 день. И через сколько после окончания курса следует сдавать анализ?
Здравствуйте! 10 дней--это очень мало, минимум 21 день,а затем через 2 недели уже можно сдавать анализ кала на дисбактериоз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое Вам спасибо!