Консультации / Гинекология

Подозреваю химических ожог слизистой внешних половых органов

Добрый день! Мне 22 года, и я начала жить половой жизнью всего 2 недели назад. Примерно неделю назад во время полового акта порвался презерватив и я принимала постинор, как написано в инструкции, никаких побочных эффектов сразу не наблюдалось. В среду, 24 июня, я воспользовалась кремом-депилятором для удаления нежелательных волос в области бикини(до этого я долгое время пользовалась другим кремом, и никаких проблем не было).После применения крема, некоторое время ощущался дискомфорт, половой акт был болезненным, а на утро я ощутила жжение и зуд, припухлость, позже появились бугорки на половых губах, при контакте с мочой ощущается очень сильное жжение. Я подумала, что это аллергическая реакция и принимала лекарства от аллергии. Эффекта пока нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть ожогом от крема-депилятора? Могу ли я воспользоваться антисептической мазью? Боли внизу живота нет. Или это может быть какое-либо из воспалительных заболеваний? Дело в том, что попасть на прием к гинекологу я смогу только через 2 дня, из-за праздничных выходных. Хотелось бы хоть как-то облегчить свое самочувствие, подскажите что можно сделать? Заранее благодарна за помощь!
Добрый день. Вам не стоит надеяться на химический ожег. Так как ваши жалобы возникли после половых контактов, прежде всего, необходимо исключить половые инфекции. Вам придется обратиться к гинекологу. Сдайте мазки, ПЦР- 12 и посев. Если нет возможности посетить гинеколога, обратитесь к дерматовенерологу. Это позволит своевременно выяснить инфекционный профиль. Возможно, обследование потребуется и вашему половому партнеру. На время обследования ни в коем случае не принимайте антибиотики. Но вы можете использовать местные средстаа санации : лактацид, эпиген. А также иммунокорректоры: виферон.