Консультации / Болезни сосудов

Боли в стопе и голеностопе усталость в ногах

Здравствуйте. Последний год стали беспокоить боли в стопе и голеностопе после нагрузки, также тяжело переносится стоячая работа и сидение на корточках...Возникает чувство тяжести и даже боли. Проходил узи нижних конечностей - никаких отклонений не выявлено. Также последние 2 года болят коленные суставы - проходил различные курсы лечения, снимки(мрт,мскт,рентген) и консультации врачей не дали четкого ответа на вопрос в чем причина хруста и боли в суставах( гоноратроз 1 степени и прочие мелочи ставили). Интересует, какие виды обследований я могу пройти для выяснения причины боли и усталостей в ногах(мрт голеностопа? Мрт сосудов с контрастным веществом и прочее) ? Возможно ли при прохождении мрт голеностопа диагностировать какие-либо сосудистые паталогии?
Добрый день! Вы не указали, смотрел ли Вас ревматолог, невролог...если нет, то необходимо проконсультироваться у этих специалистов. МРТ голеностопного сустава для диагностики сосудов просто бессмысленно т. к. сосуды в этой области мелкие и выполнение УЗИ будет вполне достаточно. Если есть возможность, то желательно госпитализироваться для поиска причины болей и осмотра узкими специалистами в одном учереждении: больше шансов помочь Вам. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.