Консультации / Гинекология
Cубсерозийный узел?
Здравствуйте Николай Анатольевич! Постоянные болезненые и с сильной кровопотевей месячные длятся 3-7 дней.Поставлен диагноз УЗИ субсерозийный узел с центропитательным ростом диаметром 4,5 мм в области дна матки ,миома 15 мм.Что делать операцию или лечение?Живет в Подмосковье прописана в Кемеровской области.Как быть лечить там не хотят где приписаны идите туда.

Здравствуйте. Вам необходима консультация гинеколога, выполняющего операции по удалению таких узлов миомы без удаления матки. Напишите сколько Вам лет (т.е. есть ли необходимость бороться за матку).
Здравствуйте Николай Анатольевич!Мне 51 год ,16 лет назад перенесла кесерево сечение, обе трубы стерилизованные .
Здравствуйте. Рекомендую Вам удалить матку и забыть про проблему. Яичники при этом остаются.