Консультации / Хирургия

Варикозное расширение вен

Здравствуйте! Мне 39 лет.Последние пару лет на ногах появилась синяя сеточка,иногда ноги отекают,чувствуется усталость и легкое жжение.Пользуюсь мазью троксевазин или леотон,эффекта мало...Прочитала на форумах,что нужно пить еще и таблетки..Поехать к врачу профессионалу сейчас поехать возможности нет..Могу ли я как-то пролечиться дома...Какие таблетки и в каких дозировках нужно принимать...Буду очень признательна за ответ!
Здравствуйте!Ё Синяя сеточка - это, скорее всего, ретикулярный (внутрикожный) варикоз. Да и периодические отёки говорят больше о варикозной болезни... Так-что сосудистому хирургу показаться, при случае, нужно обязательно! А пока - начинайте приём поливалентных флеботоников на основе диосмина (детралекс, диофлан, флебодиа и т.д. - фармацевты подскажут, что у них в аптеке есть) до конца жары. К осени также необходимо обзавестись компрессионным трикотажем - но о нём Вы уже поговорите (и подберёте) на приёме у сосудистого хирурга. Времени хватит? С уважением, В.Яцун