Консультации / Травматология и ортопедия

трофическая язва

Здравствуйте! В 1991 году у меня был осколочный перелом ноги,мне ставили аппарат Илизарова,но года через 2 у меня в том месте где стояла спица стала открываться рана,врачи мне поставили диагноз,трофическая язва и хронический остеомелит,В 1996 году мне делали операцию на ноге,говорили что сделаем и будет все хорошо,но через полгода у меня снова все началось сначала,и так у меня открывается в год 2-3 раза,сейчас мне врач уже сказал ,я у него лечилась почти 3 месяца,но ни каких результатов,что помочь больше не чем не может,сейчас дома сама обрабатываю и мажу мазями.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда еще можно обратиться.
Хронический остеомиелит - гнойное поражение кости, длительно протекающее заболевание, требующее комплексного лечения, включая хирургическое и не заканчивающееся выздоровлением. При адекватном лечении возможно только достижение длительных (10 - 12 - 15 лет) ремиссий. Мазями его не вылечить, мази даже вредны, т.к. препятствуют оттоку отделяемого из гнойного очага.
Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать и как можно рану заживить и не навредить?
Наложить асептическую повязку и ждать заживления, для чего потребуется от 7 до 10 дне.