Консультации / Педиатрия

У 10ти месячного ребенка 4 дня температура 39 3 антибиотики не поиогают

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев 4 дня назад проснулся утром с температурой. Обратились к врачу ( платному)сказала красное горло - вирус. Выписала генферон лайт, аквамарин, обильное питье, тантум лизобакт.На следующий день вызвала районного педиатра , она сказала что гнойная ангина и выписала антибиотики, клацид тантум лизобакт виброцил. Свечи генферон я убрала и стала давать антибиотики.В первый день температуры не было но на второй она опять полнилась до 39.3. Сегодня третий день приема антибиотиков а температура высокая. Кровь будет готова через три дня. Педиатр хочет поменять антибиотик на зинат . Что мне делать ?Стал хоть кушать но воду отказывается пить
Здравствуйте! я все-таки за противовирусные средства с наименьшим перечнем противопоказаний и побочных действий. Хорошим примером тому являются свечи Виферон. Ангина--это не просто красное горло, это еще и увеличенные миндалины, гнойные лакуны или налет в тяжелых случаях. При ангине обязательно назначение антибиотика. Если в течение 3 дней антибиотикотерапии улучшения не наступает, необходимо сменить антибиотик. Срочно обратитесь к Вашему доктору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся