Консультации / Педиатрия

Частое и резко начавшееся срыгивание в 2 мес

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как нам быт дальше. Ребенку 2 мес, из-за многоводия и перенесенной мною болезни во время беременности, ребенку при выписке поставили группу риска по поражению цнс.В роддоме ребенку прокапали антибиотики, из-за чего начались проблемы с животиком. Месяц пили линекс, улучшений не было. Ребенок плакал, кряхтел, выгибался...В месяц пошел зловонный стул с зеленью, сдали анализы кала: найдены стафилококк и протей. Стафилококк также найден в моем молоке. Назначили лечение: стопдиар и энтерожермина+ пьем лактозар из-за лактазной недостаточности. После 10 дней приема энтерожермины и лактозары , а также на 2й день приема стопдиар (2,5 мл 2 р в день, суспензия), ребенок стал очень беспокойный, поджимаем ножки, сгибается резко помолам, поднимает голову и ноги... Стал срыгивать, то створоженным молоком, то прозрачной водичкой с запахом как при рвоте, в количестве 1 ст ложки, независимо от приема пищи... Лицо кривит очень, причмокивает, сглатывает, будто его тошнит или подступает жидкость, плачет. Ест хорошо, через каждые 2,5-3 часа. Были у невролога , делали узи головного мозга, паталогий не выявлено, гастроэнтеролог назначил препараты выше.. Но ребенок 4й день сам не свой, очень нервный и видно, что болит или животик или желудок, и неприятно по рту... Оам и оак в норме, только низкий гемоглобин 104. Какает желтым со слизью, изредка были прожилка крови. Спасибо заранее за помощь, я в отчаянии уже((
Добрый день! перечисленными препаратами трудно избавиться от патогенной микрофлоры, будет правильнее пролечитсья эмигилом Ф. Маме следует исключить из рациона сладкое, жирное и молочку и также пролечиться эмигилом. С уважением, Екатерина Анатольевна