Консультации / Педиатрия

Как подобрать смесь

Здравствуйте нам 1 месяц мы кормим смесью нутрилон 1 , один раз в день даем нутрилон кисломолочный в самых экстренных случаях даем 25 капель эспумизан , сразу после еды ребенок кричит и сильно пукает , означает ли это что смесь не подходит? Как долго ребенок привыкает к новой смеси ?
До, это означает, что не подходит смесь! В частности, молочный белок плохо переваривается и вызывает сильные колики и спазмы. Будет лучше поменять смесь на безлактозную, маме держать диету без молочки, сладкого и жирного и дополнительно отпаивать ребенка еще и плантексом между кормлениями, это поможет снять болезненные спазмы. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте подскажите можно ли месячному ребенку давать бифидум бактерии отдельно от смеси поможет ли это снять спазмы и колики?
Добрый день! Нет, бифидумбактерин не снимает колики и спазмы, он немного снидает повышенное газообразование. Более эффективно это сделает плантекс.
Консультация врача педиатра на тему «Как подобрать смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2015
О консультанте
Специализация