Консультации / Педиатрия

Помогите грудничку вылечить стоматит

Добрый день!Моему ребенку 3 месяца,в месяц у нас педиатр обнаружила стоматит,небо в белых точках,и язык с белым налетом!!Назначала мирамистин сначала,лечили не помогло!После этого сода,кандид,бура в глицерине ,калгель,все перепробовали ничего не помогает!Стали плохо прибавлять в весе,но по ребенку не скажешь,что ее что то беспокоит!Спустя 2 месяца врач направила на мазок из зева ,обнаружили золотистый стафилококк и назначила антибиотик!Пропили,но пятнышки ао рту и белый налет на небе,как были так и есть!На днях пойдем снова сдавать мазок!Подскажите пожалуйста что с моим ребенком,почему ничем не можем вылечить эту гадость!!Соску всегда кипячу,грудь обрабатываю содой!Уже невозможно все время ребенка пичкать лекарствами!Надеюсь на ваш совет
Здравствуйте! к сожалению, такая инфекция устойчивой может быть. Поэтому наберитесь терпения. Нужно посмотреть анализ, уровень стафилококка, уменьшился, увеличился или на прежнем уровне. Это важно для доктора, который будет составлять план дальнейшего лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Хотелось бы узнать правильно ли нам назначили вообще антибиотик!Микроорганизмы вида candida не выявлены,выявленный микроорганизм 1:staphylococcus aureus 10* 2!Чувствительность к антибиотикам:цефокситин ,пенициллин ,клиндамицин,цефотаксим,оксациллин -это все s!!!Эритромицин -r!При этом нам назначили аугментин !!
Здравствуйте! все правильно, не волнуйтесь. Аугментин относится к группе пенициллинов, к которым чувствителен, судя по анализу, стафилококк, выявленный у ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся