Консультации / Проктология

Обострился геморой

Добрый день. У меня около месяца назад обострился геморой, иногда бывает кровь на бумаге, особенно напухает после похода в туалет. Есть небольшие проблемы со стулом, то такое то мягкое идёт. В повседневной жизни он меня не беспокоит, не болит при ходьбе или сидении. Сегодня была у проктолога, он осмотрел и сказал рака и попилом нет, геморрой 2 стадии. Но ничего не выписал, сказал надо только латексные кольца одевать. Я в интернете читала что геморрой 2стадии лечртся медикаментозно. И ещё мне дало сомнения в этом враче, то что он сказал <помочь вам могу только я и больше никто>. Посоветуйте какое лечение можно провести в моём случае.
Здравствуйте, геморрой 2 степени, внутренний? Тогда конечно предпочтительнее избрать латексное легирование либо дезартерилизацию, назначение препаратом не избавляет от проблемы, хотя если Вас это не беспокоит попробуйте нормализать стул, диетой, адекватным приемом жидкости и приемом такх препаратов как фитомуцил или мукофальк от 15 до 30 г в сутки, либо дюфалак 20 мл ежедневно
Спасибо, попробую.