Консультации / Неврология

Восстановление после инсульта

.Добрый день!25.02.15 Меня увезли с работы по " скорой" с диагнозом геморрагический инсульт, это уже второй (первый ишемический был 8 лет назад и я восстановилась). Прошла все лечение, через 4 месяца местный втэк отказал в получении группы инвалидности. Это при том, что на самой комиссии было явно, что я не восстановилась- я еле хожу (у меня парез правой стороны), давление 160\100 (мне даже высказали претензию, что я не принимаю лекарство,а мне о нем врач не говорил и не назначил),отеки на пораженной стороне ). Но речь нормальная,она не страдала.Меня выписали на работу. У нас небольшое частное предприятие, я работаю в цеху с вредными условиями, у станка. Все это было описано в характеристике, выданной для втэк с предприятия. Я даже не спрашиваю, может ли человек с парезом работать у станка во вредном цеху. Как мне теперь восстанавливаться? Как избежать повторного инсульта? И вообще,что делать?
Заниматься каждый день ЛФК каждый день, корректировать факторы риска инсульта, вызвавшие инсульт. Также почитайте информацию на моем блоге, там можно найти много полезного по профилактике и реабилитации - http://drbondarenko.ru/