Консультации / Педиатрия

Рвота

Добрый день.Помогите ,пожалуйста,разобраться в ситуации.Малышу 8 мес.С рождения на гв.Прибавки первые мес.Хорошие,больше 1 кг.Потом было расстройство желудка,как сказал врач,и понеслось,начались частые срыгивания,непереваренный стул,и набирать мало стал.Сдавали анализ на дисбактериоз,лакто и бифидобакт.Мало и киш.Палочка отсутствует,пропили нормабакт ,бифидумбактерин,креона выпили очень много,какает колбасками,но вот как только дашь кашу более густую чем обычно,начинается рвотный рефлекс,если не отвлечешь может вырвать все,или крошка какая нибудь попадет,зубов нет.Кстати на смесь и овощи,супы,мясо такого нет.Сейчас вот еще десны снизу очень набухшие,стал очень капризным,вчера через час после еды вырвало творогом,сегодня во время еды кашей вырвало чуть чуть.Делали узи внут.Органов,все в норма,есть перегиб в желчном,но сказали страшного нет ни чего,у меня тоже самое перегиб есть,проблем нет.Что это такое,чем и стоит ли лечить.Очень переживаем по этому поводу,руки уже опускаются.Может на прорезывание зубов такая реакция.Вес 9450 ,рост 73 см
Добрый день! Ваш малыш имеет вес хорошего годовалого младенца. Поэтому, тему веса для него можно не поднимать. Вес соответствует росту. Скорее всего, проблема не в нарушениях флоры (стул колбасками - норма), ни в нарушении желчного пузыря - как я понимаю взвеси в нем нет, лишь перегиб. Понаблюдайте, не перекармливаете ли Вы его (груднички, то есть те, что на ГВ больших объемов, как расписано в руководствах, не съедают чаще всего), ест ли охотно, не развлекаете ли во время еды, запихивая побольше? Ест ли в спокойной ситуации, не спеша? Сколько пьет воды? Возможно, речь о сложностях адаптации к пище кусочками (похоже на то по Вашему рассказу). Почему получает отдельно смесь, Вы же пишите он на ГВ с рождения? Последите, не возникает ли срыгивание при резком движении? Малыши уже очень подвижны. Бывает, еда и выскочит. С уважением, Климова Ю.А.