Консультации / Болезни сосудов

По ночам сильные боли и продолжительные судороги,Что делать, как помочь?

Моей маме 80 лет, После гриппа стали болеть ноги, Лежала в хирургии одну неделю. после отказалась от капельниц и её выписали, Всеми ночами не спит. сильно болят ноги и сводят судорогой, Про анализы мне ничего не сказали. Выписывали : актовегин,панангин,кокарбоксилоза,гипоазид,нитросорбит,цель Т,берлитион,но-шпа, ККБ,верошпирон,
Здравствуйте, Галина. Насколько я понимаю, в больнице мама лежала с болями в ногах и какой-то "рабочий" диагноз у врачей был. Какой это диагноз? Атеросклероз, диабет, варикоз? С моей точки зрения, вам необходимо поддерживать контакт с врачами, которые лечили маму и обратиться за консультацией прежде всего к ним. Если ей не выполняли ангиосканирования артерий и вен нижних конечностей, и, если есть возможность выполнить такое исследование, его целесообразно выполнить. Мне кажется, это поможет прояснить диагноз. Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «По ночам сильные боли и продолжительные судороги,Что делать, как помочь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2011
О консультанте
Специализация