анонимно, мужчина, 35 лет
Я после операции. Отрезали крямую и часть толстой кишки и пришили к анусу. Сейчас дома. Еще не хожу. Сильно начало мучить раздражение вокруг ануса. Фото приложил. В больнице прописали метилурацил, цинковую, д пантенол. Но за 10 дней ничего не меняется . Посоветуйте пожалуйста. Может по фото понятно что это такое.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото перианальный дерматит с признаками формирования параректального свища. В этой ситуации сначала необходимо провести пальцевой осмотр и УЗИ промежности.
анонимно
Спасибо доктор! Но я еще только начинаю учится ходить. И из за этого раздражения встаю только один раз в день на 20 минут. И то оно сильно раздражается, начинает кровить и усиливаются боли. Очень больно по ночам особенно. Вчера ничем не мазал. Лишь вазелином. Сегодня ситуация по моим болевым ощущениям и по фото лучше. Фото прилогаю. До больницы не доберусь. Тк стул каждые 7 минут. В больнице сказали что стул начнет налаживаться через 2-4 месяца после операции. Меня проаперировали 23 мая. Пальцевый осмотр хирург делал 15 июня. Сказал все нормально. Раздражение небыло еще таким сильным. Мне прописали иетилурацил . 22Го выписали без осмотра. Взяли анализ крови. И узи брюшной полости. Что можно мне сделать в моей ситуации. Я живу в провинции г.Октябрьский. Оперировался в казани.Ь
Максимов Алексей Васильевич
На данный момент однозначно можно говорить о необходимости провести наружный осмотр, пальцевое исследование и УЗИ промежности ректальным датчиком. Скорее всего может потребоваться либо мазок, либо соскоб с перианальной кожи для цитологического исследования.