Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия или Опоясывающий лишай

Добрый день. Я пил пиво 30 дней без остановки и у меня на спине и под мышкой появились пятна темно бордового цвета и чешется. Мне 32 года, гемоглобоин 140-150. Еще эта сыпь временами колит, как будто иголкой прокололи, не приятное ощущение. Ходил к врачу, она сказала это опоясывающий лишай и дала мазь фенистил, при чем уверенно сказав что мне волноваться нечего, врач - неврапатолог (не дерматолог), меня волнует вопрос, это все таки аллергия на пиво или опоясывающий лишай. Фото прилагаю. Раньше такой болезнью не болел, бывало когда в запой уходил на теле появлялись темные пятна но без пупрышек. Подскажите по картине, что это может быть? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, действительно это опоясывающий лишай или герпес зостер. Помимо Фенистил нужно пить Вальтрекс-дозу должен назначить врач,исходя из результатов Ваших анализов. Как минимум для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на герпес зостер. Местно лучше использовать Фукорцин жидкость в качестве антисептика и в первые дни любую противовирусную мазь- Виру-мерц, Зовиракс и другие каждые 1,5-2 часа. Необходимо ограничить контакт с водой этого участка и физическую активность. И самое главное-если хотите долго и счастливо прожить-бросайте пить алкоголь! Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы!