Консультации / Неврология

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. Последние 2 недели, начались головные боли. Такое ощущение будто в левую часть головы вбивают гвозди с интервалом 5-10 мин. Потом это проходит и левая часть вся, остается онемевшей, и начинается покалывание.Что касается предворительных заболеваний , где-то 2 года назал воспалялся лицевой нерв, черепных травм небыло.Сходил на мрт, очень хочу получить простыми словами ответ на мои странные боли. А в заключении так все непонятно написано!!! На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированны суб-и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, асимметричные (d<s). 3-Й и 4-й желудочки , базальные цистерны не изменнены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субархальноидальное конвексидальное пространство локально неравномерно расширенно, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. Изменений очагового и диффузорного характера в веществе мозга не выявленно. Определяется повышение интенсивности мр сигнала по т2ви от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи, с пристеночным утолщением слизистой , наиболее вероятно воспалительные изменения. Заключение: мр признаки локального неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.
Здравствуйте! По результатам МРТ - всё в пределах нормальной картины головного мозга, вероятно наличие хронического гайморита ("повышение интенсивности мр сигнала по т2ви от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи, с пристеночным утолщением слизистой , наиболее вероятно воспалительные изменения"), но это относится к ЛОР-патологии. Беспокоят ли Вас головные боли ежедневно? в какое время суток они развиваются и что может вызвать их развитие? от чего они проходят? сопровождаются ли они тошнотой, рвотой, головокружением, покраснением глаза, слезотечением? как долго длится болевой приступ?