Консультации / Неврология

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. Последние 2 недели, начались головные боли. Такое ощущение будто в левую часть головы вбивают гвозди с интервалом 5-10 мин. Потом это проходит и левая часть вся, остается онемевшей, и начинается покалывание.Что касается предворительных заболеваний , где-то 2 года назал воспалялся лицевой нерв, черепных травм небыло.Сходил на мрт, очень хочу получить простыми словами ответ на мои странные боли. А в заключении так все непонятно написано!!! На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированны суб-и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров, асимметричные (d<s). 3-Й и 4-й желудочки , базальные цистерны не изменнены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субархальноидальное конвексидальное пространство локально неравномерно расширенно, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенны обычно. Изменений очагового и диффузорного характера в веществе мозга не выявленно. Определяется повышение интенсивности мр сигнала по т2ви от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи, с пристеночным утолщением слизистой , наиболее вероятно воспалительные изменения. Заключение: мр признаки локального неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.
Здравствуйте! По результатам МРТ - всё в пределах нормальной картины головного мозга, вероятно наличие хронического гайморита ("повышение интенсивности мр сигнала по т2ви от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи, с пристеночным утолщением слизистой , наиболее вероятно воспалительные изменения"), но это относится к ЛОР-патологии. Беспокоят ли Вас головные боли ежедневно? в какое время суток они развиваются и что может вызвать их развитие? от чего они проходят? сопровождаются ли они тошнотой, рвотой, головокружением, покраснением глаза, слезотечением? как долго длится болевой приступ?
Консультация врача невролога на тему «Проконсультируйте пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация