Консультации / Хирургия

Порез запястья

Добрый день, под воздействием психологических факторов и полного угнетенного состояния порезала лезвием запястье (были похожие случаи с передозировкой флуоксетина и царапаньем рук, слабая психика, но к врачу не обращалась). В результате пришла в себя при виде пореза. С подобным не сталкивалась, поэтому не знаю как лечить, скорую не вызывала, от кровоизлияния спасалась жгутом и давящей повязкой, сейчас все нормально, но хочу спросить, как ухаживать за данной раной? Сейчас перевязку сама делаю, не кровит. Бинт и стерильная марлевая салфетка. П.с. Второй день тошнота, головокружение, бледность кожных покровов. При порезе сильно разошлась кожа, на фото уже немного стянулась.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рекомендую обратиться к специалисту, так как высоки риски инфицирования раны и появления осложнений.