Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца 3 недели самостоятельно не ходит в туалет

Ребеноку 2 месяца 3 недели не ходит самостоятельно в туалет когда нам исполнился ровно 1 месяц, мы перестали самостоятельно ходить в туалет. До месяца были полностью на грудном вскармливании. Потом пару раз давали смесь, нан кисломолочный, так как молока почему-то стало намного меньше, после обеда его почти нет и ребенок просто отказывался сосать грудь. Родилась 3450, из роддома выписали 3300 написали в карточке, первый месяц набрали 900 грамм, за второй 500 грамм. С 2 месяцев начали докармливать на ночь смесью. Первый раз после того, как исполнился месяц ждали, что ребенок сам сходит в туалет аж 3 дня, беспокойства ребенок не проявлял. Педиатр сказал 2-3 дня не ходит, помогайте. Газики сильно не беспокоят, пьем боботик и плантекс. Сейчас нам почти 3 месяца, ходим только после газоотводной трубочки. Как нормализовать стул ребенку? И что делать для улучшения лактации?
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся