Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка 2 5 лет

Сильная аллергическая реакция на различные укусы (комариные укусы - размер после укуса в диаметре больше 2 см), после поездок в деревню и общения с животными (лошадь, корова, цыплята, собака, котята) нарушения стула (оранжевый окрас, иногда слизь, по консистенции кашееобразный). Являются ли такие реакции свидетельством наличия аллергии? Какие анализы нужны? Что проверить и к какому врачу обратиться???
Добрый день! Да, возмжно, но стул при контактной аллергии меняется крайне редко. Возможно, здесь есть погрешности в диете - парное или домашнее молоко, домащние яйца.. Поэтому анализы. 1. Кал на копрограмму. 2. Кал на дисбактериоз. 3.Развернутый анализ крови. 4. Иммуногллобулин Е общий. 5. Аллергологическая панель (по крови), желательно, где есть инсектные яды ( комар, пчела, оса), шесть перечисленных животных и продукты питания (молоко, яйца, творог, йогурт)