Консультации / Педиатрия

Отказывается от питья

Здравствуйте, сынишке 4 месяца на ив. Категорически отказывается пить водичку (из бутылочки, ложечки, пипетки, шприца) давала просто выплёвывает и пробовала отвар ромашки, бесполезно. Сейчас так жарко да ещё заболели пить нужно а мы никак. Что делать? Может соки с водичкой разбавлять пробовать? Заранее спасибо за консультацию!
Здравствуйте! соки еще очень рано, они могут нарушить пищеварение. А Вы пробовали детские чаи? а чем заболели? если вирусная инфекция, то пить, безусловно, нужно. Так же как и использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. И постоянно проветривать квартиру, в которой находится ребенок, постоянный приток свежего воздуха необходим Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
да вирусная инфекция ( старший братик заразил). и детские чаи пробовали вообще ничего не принимает, только смесь лопает. пробовала перед кормлением когда голодный давать бутылочку с питьём тоже самое, а следом даёшь со смесью ручки тянет прям в захлеб. Что делать не знаю.
Здравствуйте! в тех ситуациях, когда вода очень нужна, например, при температуре или ОРВИ, е можно впрыскивать шприцом (без иголки, разумеется)--прямо на корень языка, ребенок будет глотать. Можно со временем купить яркий поильничек, чтобы он его держал сам, многие детки именно так начинают пить воду Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся