Консультации / Отоларингология

Тугоухость 4й степени - возможно ли лечение

Подскажите, пожалуйста, у мамы моей подруги нейросенсорная (сенсоневральная) тугоухость 4 ст, уже довольно давно. Длительный период времени она ходит со слуховым аппаратом (oticon chili), но вот несколько дней назад у нее резко упал слух практически совсем, появился какой то шум в ушах и четкость разбора слов пропала! Это всё сопровождается очень нервным состоянием (практически паникой) и повышенным артериальным давлением (160/100). Есть ли какие то возможные варианты лечения - чтобы поддерживать слух на данном уровне???
Необходимо обратиться к сурдологу в срочном порядке и пройти соответствующее лечение в условиях стационара. В случае обострения процесса лучше поторопиться с лечением.