Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте доктор мне 53 года у меня на ногах от больших пальцев вверх где подъём ноги есть именно это место постоянно болит и дуються вены замечала свзя с погодой но и без нее тоже у меня дуються и болят вены и большие пальцы ног горят скажите я хочу сделать узи но в клинике спрашивают узи чего именно вен артерий делать а я не знаю что вы можете мне посоветовать узи чего лучше сделать?
Здравствуйте! Я думаю, что Вам лучше в первую очередь показаться врачу, для того чтобы определить, что у Вас за проблема и "в какую сторону бежать". Так как однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Нужно множество данных. Не страдаете ли Вы сахарным диабетом, мерзнут ли ноги, болят при ходьбе, или отекают после длительного сидения (стояния) и т.п. То что вены видны на стопе — это норма, так как на стопе нет подкожной жировой клетчатки и венам некуда "спрятаться". К слову такая же картина на кистях рук. Боли могут быть связаны, например, и со стопой. Чтобы не гадать — лучше сначала к доктору, а так навскидку, если ноги не мерзнут и при ходьбе боли в икрах не отмечаете, то сделайте УЗИ вен. Если есть боли при ходьбе, которые заставляют Вас остановиться, то сделайте УЗИ артерий.
Консультация врача флеболога на тему «Вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.