Консультации / Отоларингология

Гайморит

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста что это у меня за проблема и что мне с ней делать. По всем начальным признакам у меня начался гайморит т.Е. Сильная заложенность носа, насморк зелеными сгустками, ужасная головная боль. Мне это известно так как я знаю об этом , мне 2 раза делали проколы(пробивали гайморит) но вся проблема в том что уже на 2й день я почувствовала тухлый запах из носа (простите за подробности) и происходит следующее когда я наклоняю голову вниз из носа капает вонючий гной, когда задираю голову в верх течет в глотку. У меня срабатывает рвотный рефлекс потому что запах ужасен. Я обращалась в больницу к лор врачу, сделали снимок и вырисовалась следующая картина: на снимке с левой стороны в пазухе видно застой т.Е. Темное пятно, с правой стороны практически все чисто но болит и течет именно с правой стороны. Лечение не помогает что мне делать это продолжается уже 6 дней. Заранее благодарна вам. Спасибо. Ps: 2 апреля 2015 г мне делали операцию по удалению кисты и за одно исправляли искривлённую перегородку но это делали с левой стороны.
Добрый день! По описанию действительно картина соответствует синуситу. К сожалению, рентгенография имеет огрничения и может быть недостаточно информативна. Лечение острого синусита включает антибиотитки, сосудосуживающие капли в нос, промывание полости носа. После курса лечения для уточнения состояния пазух необходимо проведение компьютерной томографии придаточных пазух носа. Дальнейшая тактика по результатам обследования. С уважением, Латышева Е.Н.