Консультации / Отоларингология

Как лечить фарингит

Здравствуйте! 3 Недели назад заболела фарингитом, начала принимать по схемам амоксисклав 1000мг, диазолин, линекс, фалиминт и полоскание горла мирамистином. После 4х дней обнаружилпсь еще признаки наружнего отита(гиперемия и отек, боль при надавливании на козелок). Приняла антибиотики 7 дней, постепенно симптомы стихли. Спустя неделю опять заболела фарингитом (заново или обострился недолеченый-не знаю). Боюсь принимать амоксислав из-за возможного развития резистентности(а может она уже развилась?). Горло болит, кушать и разговаривать трудно. Еще присоединилось гнойная мокрота ( ринимаю сейчас только ацц). Иногда при фарингите мне выписывали кларитромицин. Болею по нескольку раз в год (не ангина, налета нет, пробок нет, стрептолизин в норме). Какие антибиотики мне можно принимать и что вообще делать?
Цедекс 400мг 1 раз в день. Нет ли проблем с желудком, ГЭРБ (гастроскопия). Нет ли субфебрильной температуры? Есть понятие "безангинная форма". Нет ли проблем с носом? (КТ пазух носа).