Консультации / Гинекология

Молочница во время овуляции

Добрый день! Прошу меня извинить если вопрос уже звучал и вы давали на него подробный ответ. Пытаемся забеременеть в течении последних 7 месяцев. Возможность не всегда бывает попасть в овуляцию, но даже когда и случается, результатов пока не приносит. Обратила внимание, что последние циклы овуляции сопровождаются молочницей. Возможно это было и раньше, но внимание придала только сейчас, так как планирую забеременеть. После окончания овуляции молочница проходит без какого-либо лечения. Что это может быть и какие необходимо предпринять меры. Может ли это быть причиной отсутствия беременности? Спасибо за ответ!
Добрый день. Сначала посетите гинеколога. Сдайте мазки на флору, посев из влагалища, ПЦР на половые инфекции с количественным типированием, а также кровь на антитела к ИППП. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ или дисбактериоз. Овуляцию желательно подтверждать на УЗИ. Это называется фолликулометрия. Так как вы планируете беременность, обследование должен пройти и ваш муж.