Консультации / Педиатрия

Очень беспокойный

Ребенку4,5 месяца уже дня 4 плохо едим нижняя десна очень красная небольшое расстройство желудка плохо спит ночью поосыпается с истерекой подскажите пожалуйста это зубы и чем можно ребёнку помачь?
Добрый день! Да, очень похоже на зубки. В таких случаях применяют либо свечи вибуркол, либо сироп нурофен, это успокоит боль малышу на 3-4 часа. Местно можно применять гели, но сироп или свечи помогут более эффективно. Нужно набраться терпения, носить ребеночка на ручках, всячески успокаивать, массажировать десенки. Здоровья вам!