Консультации / Педиатрия

Авамис детям

Здравствуйте моему сыну 5 лет и унего атапический дерматит с 3-месяцев, но каждый год летом начинает чихать и залаживается нос, я сама капала каждый год авамис, мои вопрос: 1.Подскажите пожалуйста можно ли ребенку капать авамис, и по какой дозировке ,2. На сегодняшний день я беременная можно ли мне тоже капать авамис, зарание спасибо.
Добрый день! Авамис - гормональный препарат. И он показан только в определенных случаях. Но при беременности это препарат, который допускается к применению. Но! По показаниям врача. Потому что доза при беременности должна быть снижена. И опять таки, учитывается сроки беременности. Попробуйте и Вы и Ваш сын для начала промывать нос спреями Аквамарис или Хьюмер. Несколько раз в день. И ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите аллерголога.
Здравствуйте мой вопрос . 1. Срок моей беременности 21-22 недели можно ли мне пшыкать авамис и по какой дозе. 2.Сыну 5-лет и ему по какой дозе можно пшыкать авамис.
Консультация врача педиатра на тему «Авамис детям» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2015
О консультанте
Специализация