Консультации / Сексология

Эрекция у 4-летки

Задавала этот вопрос на другом форуме, там мне пока не ответили. Попробую здесь. В общем, ситуация такая. Сыну 4,5 годика. Развитие нормальное, и физическое, и умственное. Ну, не гений, но буквы и цифры знает уже давно, хотя чтение пока не очень идет. Но это на английском, так как живем в англозычной стране, а на английском читать тяжелее. Мне тут приходят бесплатные журналы мод, и там фото моделей в купальниках. И вот он как-то, где-то с год назад стал их рассматривать и спрашивать, кто это, мол. Я ему сказала, что это тетёньки. Дальше он стал их называть "тетёнькас!" (Если во множественном числе), и так нежно-восторженно. Как увидит меня в купальнике или в нижнем белье - тоже лепечет "тетёнька!" И лезет обниматься. Потом, не так давно, подходит к нам с таким журналом и говорит: "май пися ап энд даун, ап энд даун...", То есть вверх-вниз. Я смотрю - так и есть, писюн удлинился и ходит вверх-вниз. Я опешила, потому что никогда о таком не слышала. То есть, я, конечно же, слышала про эрекцию у детей, но чтобы на картинки и фотографии... И ничего подобного в интернете не могу найти, что интересно. Решили с мужем, что лучше убрать от греха подальше этих тетенек в купальниках. Так он на днях стал рассматривать журнал, где женщины уже одетые, и тоже смотрю - писюнчик удлинился у него (он как раз был без штанишек, потому что их намочил. Да, еще он стал иногда в штанишки писиться. Иногда по двое-трое трусиков меняю за день.) Один раз смотрел фильм, выделил женщину красивую и с красивой фигурой, в сексуальной одежде. Ее подругу-толстуху даже не заметил. В рекламе - тоже заприметил красавицу в купальнике. Только таких называет "тетёнька", остальные как бы и не женщины вроде, неинтересны ему. Иногда говорит, что хочет забрать домой вот эту, или эту. Я ему говорю "зачем? Что ты будешь с ними делать?" Он отвечает, что будут спать в кроватке, потом кушать вместе кашу и играть. В общем, и смех, и грех. Подскажите, что делать, паниковать или нет.
Здравствуйте! Переживать не нужно. Это характерное поведение в этом возрасте и соответствует определенному периоду полового созревания. Мальчики начинают осознавать различия между мужчиной и женщиной по половым признакам. Через год-два это пройдет. Возникновение эрекции имеет чисто физиологический характер.
Является ли это гарантией, что его секс. ориентация будет гетеро? ))) Ну а журналы лучше убрать подальше, или можно ему их смотреть?
Гарантией это не может быть никакой. Журналы лучше убрать.