Консультации / Пациент и здравоохранение

Рак мозга Инвалидность

Здравствуйте. Пациент: нина алексеевна, 63 года диагноз: рак мозга 4 стадии. Парализована на правую сторону. Скажите, я слышал что при постановке ее на инвалидность ей обязаны выдать коляску,увеличить пенсию, оплачивать мин. Оплату труда родственнику,который ухаживает за ней. Скажите, где можно ознакомиться что ей положено и что нет? Правда ли то,что я услышал от людей? Какие статьи и пункты нужно изучить? Врачи не предоставили никакой информации. Спасибо!
Здравствуйте. Права инвалидом регламентируются, в основном, Федеральными законами "О социальной защите инвалидов в РФ", "О государственной социальной помощи", законами субъектов РФ и принятыми в развитие законодательства подзаконными актами. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. в том числе, инвалидной коляской, производится на основании и в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации (ИПР) инвалида, выданной при освидетельствовании МСЭК. За консультацией по конкретным вопросам Вы вправе обратиться в органы социальной защиты, пенсионный фонд по месту жительства. За консультациями