Консультации / Стоматология

удаление уздечки

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна !!! Скажите пожалуйста, моей дочке 1 г. 10 мес., месяц назад нам стоматолог сказал, что у неё под вержней губой большая уздечка и её нужно надрезать. Сказали, что в дальнейшем, это может повлиять на речь. Так ли это? И как это процедура происходит. Ребёнку нужно обезболивать это место, если да, то чем лучше? всё таки ребёнок маленький.
Пластику уздечки делать нужно,но эта процедура делается когда у ребенка прорежутся 4 постоянных резца на верхней челюсти (7-8 лет)
спасибо Вам за ответ !!! А как по поводу обезболивания??? что лучше подойдёт?
сначала делается аппликационная анестезия,а затем сам укол лучше ультракаин 1:200000